Directorio

División de Ciencias e Ingeniería
División de Ciencias Económicas y Sociales

Vicerrectoría de la Unidad Regional Sur
Dr. Jesús Alfredo Rosas Rodríguez
Tel.: 01 642 4259950    Ext.: 7000
vicerrectoria.urs@unison.mx
Currículum vitae
Secretaría de la Unidad Regional Sur
Dr. Modesto Barron Wilson
Tel.: 01 642 4259950    Ext.: 7003
Currículum vitae
Subdirección de Servicios Escolares
M.G.F.N. Ramón Zepeda Osuna
Tel.: 01 642 4259961    Ext.: 7033 y 7055
ramon.zepeda@unison.mx
Subdirección de Servicios Estudiantiles
Mtro. Oscar Enrique Palomares Ramírez
Tel.: 01 642 4259962    Ext.: 7036
oscar.palomares@unison.mx
Currículum vitae
Coordinación de Culturest
M.C.F. Edmundo León Palomares
Tel.: 01 642 4259950    Ext.: 7039
edmundo.leon@unison.mx
Consultorio Médico Estudiantil
Dra. Zulima Elizabeth Ramos Lugo
Tel.: 01 642 4259960    Ext.: 7054
zulima.ramos@unison.mx
Coordinación del Programa de Atención Psicológica
Lic. Ana Myriam Valenzuela Gómez
Tel.: 01 642 4259962    Ext.: 7068
myriam.valenzuela@unison.mx
Coordinación de Servicios Docentes Comunes
Ing. Teresita de Jesús Parra Valencia
Tel.: 01 642 4259954    Ext.: 7027
teresita.parra@unison.mx
Subdirección de Informática
C.P. Gpe. Ramón Martín Almada Valenzuela
Tel.: 01 642 4259958    Ext.: 7048
lalmada@navojoa.uson.mx
guadalupe.almada@unison.mx
Coordinación de Comunicación
L.C.C. Olivia Dolores Paredes Rosagel
Tel.: 01 642 4259950    Ext.: 7069
olivia.paredes@unison.mx
Contabilidad
C.P. María del Rosario Talamante Talamante
Tel.: 01 642 4259960    Ext.: 7030
rosario.talamante@unison.mx
Auxiliar Contable Vicerrectoría
C.P. Cristal Lorena Urías Morales
Tel.: 01 642 4259950    Ext.: 7005
cristal.usrias@unison.mx
Seguridad Universitaria
Lic. Izaias Medina Gutiérrez
Tel.: 01 642 4259950    Ext.: 7006
izaias.medina@unison.mx
Encargada de Vinculación de Recursos Humanos
Lic. Cruz Guadalupe Hernández Miranda
Tel.: 01 642 4259951    Ext.: 7001
guadalupe.hernandez@unison.mx
Dirección del Bufete Jurídico Gratuito
Lic. Manuel Raymundo Valdez Domínguez
Tel.: 01 642 4259964     Ext.: 7041
manuel.valdez@unison.mx
Supervisión de Biblioteca
Profa. Ana Mélida Toledo Gonzalez
Tel.: 01 642 4259966     Ext.: 7060
ana.toledo@unison.mx
Lic. Fernando Corral Barreras
Tel.: 01 642 4259966    Ext.: 7060
fernando.corral@unison.mx
Coordinador Administrativo
L.M. Angélica Dolores Díaz Osuna
Tel.: 01 642 4259950    Ext.: 7220
angelica.diaz@unison.mx
Secretaria Ejecutiva
Lic. Magdalena Valdez Lugo
Tel.: 01 642 4259950    Ext.: 7000
magdalena.valdez@unison.mx
Auxiliar de Control
Lic. María Esther Moreno Ochoa
Tel.: 01 642 4259950    Ext.: 7009
esther.moreno@unsion.mx